29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как научить попугая разговаривать?
Как научить попугая разговаривать?Если вы решили научить своего попугая нескольким словам, скорее всего, у вас все получится. Единственный момент – обучать попугая подражанию человеческой речи нужно правильно, соблюдая несколько простых правил.

Самыми «разговорчивыми» попугаями считаются породы Корелла, Амазоны, Жако, Ара, Какаду и некоторые другие.

Обучение лучше начинать с утра, не давая попугаю никаких угощений кроме обычного проса. Произнесите несколько раз какое-то слово – очень четко. Для простоты восприятия выбирайте слова, в которых есть гласные «а», «о» и согласные «р», «п», «т», «к». Лучше всего попугайчики воспринимают голоса детей и девушек – высокий тембр голоса усваивается лучше.

Обязательно придавайте своему голосу эмоции, не стоит говорить «бесцветным» голосом. Наилучшим периодом для обучения принято считать первые четыре года жизни попугая. После этого, сколько бы лет не прожила у вас птица, выученные слова она будет помнить всю жизнь.

Прекрасным стимулом для обучения может служить зеркало. Когда попугай видит в зеркале другую птичку (которой является он сам), ему хочется разговаривать и обратить на себя внимание. Можно записать слово или фразу на диктофон и выйти из комнаты, чтобы не отвлекать двух птиц от «диалога».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *