29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как выбрать многолетние травы для сада?
Как выбрать многолетние травы для сада? Выбирая многолетние травы для сада, нужно принимать во внимание не только красоту растения. Многие травы к нам завозят из других стран, где условия произрастания совершенно другие, и выбранное вами растение может погибнуть из-за неправильного ухода или неподходящей по составу почвы.

Следует учесть, что большинство цветущих многолетних трав могут расти и в полутени, и неплохо переносят наши морозы. Но одни требуют хорошего дренажа, другим нужна плодородная почва, а третьи совершенно не выносят сухой грунт и отсутствие полива.
Выбирайте травы, которые подходят под дизайн вашего сада. Например, в тематическом саду пряных трав будет уместен чабрец, розмарин, чеснок, тимьян. Мяту используйте осторожно, и желательно сразу оградить место ее произрастания, чтобы растение не захватывало новые территории.
Планируя выращивать многолетние травы вместе с цветами и кустарниками, продумайте не только высоту растений, но и форму, размер, цвет листьев.
Для создания газона подойдут травы, устойчивые к вытаптыванию. Это мятлик луговой, овсяница красная, плевел многолетний. В тени деревьев отлично себя чувствуют разные виды молнии, сеслерия, овсец.
Большинству цветущих трав нужны те же условия, что и для цветов, поэтому высаживайте их на почве со средней плодородностью и хорошим дренажом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *