28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как выбрать попугая?
Как выбрать попугая? В случае, если вы решили завести у себя дома в качестве домашнего питомца именно попугая, но еще не определились с тем, какую именно птичку вам купить стоит обратить внимание на некоторые факторы и прислушаться к нескольким советам, которые и помогут вам окончательно определиться с покупкой.
В первую очередь стоит определить то, какую именно сумму вы собираетесь или можете позволить себе потратить на покупку пернатого питомца, при этом стоит учесть, что некоторые виды попугаев могут стоить достаточно дорого, ну а вместе с птицей вам нужно будет также приобрести еще много всего необходимого: клетку подходящего размера, кормушку для попугая и собственно сам подходящий корм, поилку с водой, зеркало и т.д.
Также перед тем как остановить свой выбор на том или ином виде попугая стоит вспомнить о том, что несмотря на то, что выбрав именно птицу в качестве домашнего животного и тем самым согласившись на такое шумное соседство, более мелкие виды попугаев обычно являются более шумными, хотя стоит заметить, что совсем тихих попугаев не бывает.
Если у вас возник вопрос о поле птицы, то стоит учесть, что если вы планируете научить попугая имитировать человеческую речь, то ва больше подойдет самец, так как самок сложнее научить говорить.
Выбирая какой-то определенный вид попугая следует обратить внимание на требующиеся для него условия содержания — из более-менее неприхотливых птиц можно выделить привычных волнистых попугайчиков, корелл, розелл и пионусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *