28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Что можно посадить в июле?
Что можно посадить в июле? Если на вашем садовом участке освободились места после уборки урожая ранних овощных культур – капусты, молодого картофеля, чеснока, лука, салатов и прочей зелени, не ждите пока их захватят сорняки. В июле еще можно сеять семена некоторых овощей и зелени.

Например – салатные овощи можно сеять весь сезон. Это латук, руккола, кресс-салат и другие. Большинство из них холодостойки, собирать урожай можно на любой стадии, так что если даже осень будет холодной, свежей зеленью вы будете обеспечены в любом случае. Выбирая сорт салата для посева в июле, покупайте только летние и осенние сорта – они не идут в стрелку. Обязательно поливайте посевы – при недостатке влаги салатные листья будут горчить.

Можно посеять укроп, а чтобы семена быстрее дали всходы, их нужно выдержать перед посевом два – три дня в теплой воде. Еще лучше перед тем, как будете замачивать семена, подержать их в горячей воде (не выше +50 градусов) 20 минут.

Специалисты считают, что в июле еще можно сеять свеклу – тогда осенью вы будете иметь молодые корнеплоды.
В начале июля можно еще раз посеять кустовую фасоль, но только ранних сортов. Бобы не успеют сформироваться, но зато у вас будут молодые стручки, которые тоже широко используются в кулинарии.
Так же можно посеять петрушку, кинзу, шпинат и другую зелень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *