28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как поливать сад в жаркую погоду?
Как поливать сад в жаркую погоду? Если у вас на участке нет проблем с поливной водой, то идеальное время для запланированного полива – поздний безветренный вечер или раннее утро. В том случае, если бывают перебои с водой, то поливать придется когда есть вода, пусть это даже середина дня.

Растения в корзинах и горшках в жару нужно поливать два раза в день – ранним утром и поздним вечером. Горшки поставьте в глубокие поддоны чтобы они хотя бы немного задерживали воду. Если регулярный полив вы обеспечить не можете, переставьте растения в тень.
Когда воды недостаточно, и у вас ограничено время полива, расставьте приоритеты и старайтесь их придерживаться. Достаточный полив в первую очередь необходим только что высаженным в грунт молодым растениям и рассаде, растениям в небольших контейнерах, растениям в теплице (не забывайте проветривать теплицу во время полива), только что уложенному рулонному газону и влаголюбивым растениям. На втором месте стоят растения, которые без полива не смогут плодоносить или цвести. Ну а дальше – определяйте по состоянию растений. Впрочем, если вы заметили, что у каких-то растений появились признаки обезвоживания (листья и бутоны вялые), то их нужно полить в первую очередь. Если этого не сделать, растения могут погибнуть. Во время полива старайтесь не попадать на листья, поливайте под корень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *