29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как бороться с капустной белянкой?
Как бороться с капустной белянкой? Капустная белянка может быть очень сильным вредителем для огородных культур, в особенности это касается таких овощей как репа и капуста. Как же правильно бороться с капустной белянкой на огороде? Рассмотрим в нашей статье.

Прежде всего, залогом любой качественной борьбы с вредителем является тщательное уничтожение всех сорняков, а также сбор гусениц ручным способом. Кроме того, было бы хорошо периодически обрызгивать огородные растения одним из микробиологических препаратов.

Как правило, можно воспользоваться для обрызгивания растений и отваром молочая прутьевидного. Чтобы приготовить подобного вида отвар для опрыскивания, необходимо взять около четырёх килограммов листочков и измельчить их вместе со стеблями. Листочки и стебли необходимо срезать тут же после цветения.

Данную смесь следует тщательно прокипятить в количестве воды равному трём или пяти литрам в течение пары часов. После этого отвар отфильтровывают и разбавляют водой до десяти литров. Обрызгивать следует около двух раз через четыре дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *