16.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как вырастить астильбоидес?
Как вырастить астильбоидес?Астильбоидес – первоначально относили к роджерсиям, но теперь он по праву выделен в отдельный род. К роду астильбоидес относится всего одно растение — астильбоидес пластинчатый. Астильбоидес пластинчатый в естественной среде встречается в Китае (северо- восток) и на севере Кореи. Обычно он растет в оврагах и на опушках.

Корневище у астильбоидеса ползучее и толстое, на концах разветвлений расположены крупные почки. Цветы у астильбоидеса не слишком нарядные, в основном его выращивают ради щитковидных листьев, расположенных на толстых, длинных черешках.

Размножают астильбоидес делением куста, для размножения используют части боковых ответвлений с почками. Можно вырастить астильбоидес и из семян. Семена высевают под зиму или весной в богатую, рыхлую, увлажненную почву. Летом астильбоидесу нужен дополнительный полив, чтобы он не пострадал от засухи.

Астильбоидес будет отлично чувствовать себя в тени деревьев с глубокой корневой системой.
Из астильбоидесов можно сформировать самостоятельную эффектную группу или использовать одиночное растение в качестве фонового. В любом случае, астильбоидес станет эффектным украшением тенистого уголка вашего сада, можно оформить астильбоидесами берега водоема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *