19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как посеять семена петуньи по снегу?
Как посеять семена петуньи по снегу? На темной земле очень мелкие семена петуньи практически невидны, и посеять их равномерно – задача довольно сложная. Снег может стать отличным решением этой проблемы.

Снег можно положить на приготовленную и разложенную по посадочным ящикам (или горшочкам) почвенную смесь. Семена будет лучше видно, и к тому же начав таять, снег прекрасно заменит полив.
Почвенную смесь засыпьте в горшок (или в ящик) так, чтобы верхний слой не доходил до края емкости примерно 2-3 см. Тщательно выровняйте и немного уплотните ладошкой почву. Не позднее чем за сутки до предполагаемой даты посева пролейте почву раствором фунгицида («Ридомил», «Фундазол» и тому подобные). Это нужно сделать для профилактики различных заболеваний.

Перед самым посевом присыпьте почву ровным слоем снега, толщиной примерно сантиметр. По поверхности снега равномерно рассыпьте семена. Если они высыпались не совсем равномерно, их легко можно распределить по снегу при помощи зубочистки. Накройте емкость стеклом или бумагой и поставьте в помещение с температурой +20 +23 градуса. Соблюдать такой температурный режим нужно пока семена не взойдут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *