28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Безопасна ли экзотика в доме?
Безопасна ли экзотика в доме? Содержание дома экзотических животных и насекомых стало в последнее время повальным увлечением. Причины для того чтобы завести дома, так называемого, «экзота» бывают самые разные: некоторым хочется похвастаться перед друзьями, а некоторым действительно нравится изучать диковинные образцы живой природы.

Но принимая решение о покупке какого-нибудь нестандартного животного или насекомого, нужно крайне внимательно подойти к изучению его условий жизни и тех особенностей, которые могут причинить неприятности лично вам. Безопасна ли экзотика в доме? Рассмотрим в нашей статье.

Из всех имеющихся представителей ненашей фауны самым опасным занятием является содержание ядовитых змей различного вида или пауков. Особенно опасными являются те от яда которых не существует противоядия.

Хотя даже представители экзотов, которые считаются безвредными могут доставить весьма существенные проблемы. Представителем таких условно-безопасных диковинок является паук-птицеед. Укус у этого паука действительно не смертелен и по натуре он достаточно флегматичен. Но, если вы вздумаете таскать его за лапы — обязательно укусит. Кроме того у птицееда тело покрыто короткими волосками, которые часто являются причинами аллергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *