28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как выращивать кинзу?
Как выращивать кинзу? Кинза – она же посевной кориандр – однолетнее растение семейства сельдерейных. Вообще, кориандром принято называть семена этого растения, а кинза – это зелень, листочки и стебли.

Кинза не выносит даже малейшего затенения, поэтому отведите для нее самое солнечное место. Если будет тень, то семена не вызревают, а сама зелень нарастает слабо, содержание в ней эфирных масел резко снижается. Почвы предпочитает песчаные, легкие, на тяжелых глинистых почвах расти кинза не будет.
Сеять кинзу семенами можно сразу в грунт в конце апреля, прорастают они при температуре +8 градусов. запаздывание со сроком посева приведет к тому, что листочков будет мало и кинза быстро зацветет. Прорастают семена медленно, всходы появятся не раньше чем через три недели, поэтому рекомендуется намачивание семян перед посевом.
Если нужно получить раннюю зелень, то лучше сделать подзимний посев.
Уход за посадками кинзы несложный. Это регулярный полив, особенно в момент появления всходов, прореживание и прополка. Целесообразно не срезать всю зелень с одного растения, а обрывать по одной – две веточки, тогда у вас все лето будет на столе полезная кинза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *