29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как добиться пышного цветения гортензии?
Как добиться пышного цветения гортензии? Гортензия не требует тщательного ухода и повышенного внимания. Добиться пышного цветения несложно, нужно лишь соблюдать определенные рекомендаци.

Гортензия – растение кислых почв, поэтому если на вашем участке почва щелочная, добавьте верховой торф или подкислитель «Асид плюс», можно внести специальное удобрение «Кемира универсал» для подкисления почв. Золу и известь на том участке, где растет или планируется подготовка почвы под гортензию, вносить нельзя. У гортензии корневая система поверхностная, поэтому сажать ее лучше подальше от кустраников и деревьев с такой же корневой системой.

Для гортензии очень важен обильный полив. Летом, в сухую погоду, поливать ее нужно два раза в неделю, очень обильно. Если был дождь, то достаточно одного полива в неделю.

Чтобы цветение было пышным, нужны регулярные подкормки минеральными удобрениями. Весной внесите на каждый квадратный метр почвы по 30-40 грамм суперфосфата, 20-25 грамм мочевины, 30-35 грамм серного калия. В период бутонизации 40-45 грамм сернокислого калия, 60-80 грамм суперфосфата. В конце лета – начале осени под каждый куст разбросайте по 15-20 кг. компоста или перепревшего навоза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *