18.04.2024
Главная > Животные, Растения > Какие попугаи самые дорогие?
Какие попугаи самые дорогие? Всегда дорого ценились крупные попугаи. И не только из-за красоты и экзотического вида, но и из-за способности к имитации звуков. Самыми дорогими попугаями считаются Гиацинтовые Ара, цена одной птицы нередко превышает 15 тыс. долларов.

Ценятся Гиацинтовые Ара еще и потому, что способны размножаться в неволе. Выложив кругленькую сумму за редкую птицу, с учетом того, что каждого птенца продадут за немалые деньги, можно надеяться на возвращение средств. За год этот вид попугаев может выводить птенцов два раза. В каждой кладке по два яйца, но из-за сильной конкуренции между птенцами, за ними нужно обязательно следить. Если этого не делать, выживет только один птенец.

Гиацинтовые Ару считаются одними из самых крупных и красивых попугаев. Длина птицы вместе с хвостом достигает одного метра, весят они до полутора килограмм. В основном обитают попугаи в Боливии, Парагвае и Бразилии, предпочитая жить в пальмовых рощах, на окраинах лесов, вдоль рек. Живут Гиацинтовые Ару небольшими стаями, состоящими из семейных пар, которые вместе живут до конца своей жизни.
Гиацинтовые Ару находятся под охраной, занесены в Международную Красную книгу и отолов их в настоящее время запрещен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *