29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Какие розы самые дорогие?
Какие розы самые дорогие? В большом семействе роз самые дорогие цветы – это радужные розы — Rainbow Roses, отливающие всеми цветами радуги. Эти цветы – особая гордость голландских цветоводов, уникальный, штучный товар. Каждый лепесток в бутоне имеет свою, неповторимую окраску.

Но радужные розы – это не результат селекционной работы и не сорт роз. Эффект такой необычной расцветки получают путем окрашивания цветка через стебель. Процесс очень сложный, требующий времени, мастерства и точности.

Появились необычные цветы в результате задумки дизайнера Питера Ван де Веркена. Сначала он пробовал опрыскивать лепестки роз краской, но полученный цвет бледнел и исчезал, а роза быстро увядала. Голландскому дизайнеру понадобилось полгода, пока он смог отработать технологию окрашивания до мелочей. У выбранного цветка расщепляется стебель, и роза ставится в раствор со специальными красителями. Вода с красителями впитывается растением, и через стебель лепестки роз окрашиваются в самые необычные цвета. Для окрашивания отбирают только высокие розы голландского сорта Веделла, и цветок должен быть раскрыт не меньше чем на 14 см.
Стоимость одной радужной розы – 20 долларов. Ажиотаж на необычные цветы не спадает, и число покупателей, желающих приобрести именно эти цветы, постоянно растет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *