29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как ухаживать за декоративной крысой?
Как ухаживать за декоративной крысой? Декоративная крыса считается одним из лучших домашних животных. Она очень умна и активна, крыса прекрасный компаньон, любит играть и хорошо поддается дрессировке. Ухаживать за ней не сложно.

Содержат декоративных крыс в металлических клетках размером примерно 60х40х30 . Клетку нужно ставить в комнате, де нет сквозняка, температура помещения примерно 18-21 С. Лучше всего подойдут двухэтажные клетки с пластмассовым поддоном, лестницей, колесом и пластмассовым домиком. В клетке должна стоять миска и поилка. В клетку хорошо положить тряпочку, крысы любят заворачиваться в них во время сна.

Чистить клетку и заменять подстилку нужно не реже, чем 1 раз в неделю. Клетку нужно мыть теплой водой, можно добавить в нее уксус. Крысы очень чистоплотны.

Декоративные крысы практически всеядны. В рационе зверька должно содержаться как можно меньше жиров. Крысам можно давать рыбу, птицу в небольших количествах. Основной корм — пшеница, овес, кукуруза, ячмень, семена подсолнуха. Запрещенные продукты – шоколад, бобы, фасоль, бананы, сырой картофель, сырая брюссельская капуста. В поилке всегда должна быть свежая вода.

Следите за здоровьем животного. У крысы должна быть блестящая шерстка, ушные раковины яркие и чистые. Не должно быть красных пятен вокруг носа, глаз, ушей. Крыса не должна хрипеть, задыхаться, часто чихать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *