19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Какие бывают разновидности «перекопки»?
Какие бывают разновидности «перекопки»? То, что «перекопка» чрезвычайно важна для улучшения условий питания растений уже известно. А какие же виды «перекопки» существуют на огороде? Рассмотрим в нашей статье.

Как правило, почву копают на, так называемую, глубину штыка лопаты. Это значит, что глубина «перекопки» составляет, где-то примерно начиная с десяти сантиметров и завершая двадцатью сантиметрами. Глубина на штык лопаты – это глубина одноярусной «перекопки».

Кроме одноярусной «перекопки» существует также и двухъярусная «перекопка». Как правило, данный вид «перекопки» применяется, когда необходимо подготовить землю под высадку спаржи, или когда нужно улучшить дренаж на тяжёлой почве. Но, как правило, такой способ «перекопки» часто не используется, а только лишь в исключительных случаях, которые описаны несколько выше.

Если вы решили, что улучшение урожая на дачной территории полностью будет зависеть от качественности проведённой «перекопки», то вам необходимо будет тщательно проработать все её приёмы, только так можно получить наиболее полный эффект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *