16.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как ухаживать за хлорофитумом?
Как ухаживать за хлорофитумом? Этот комнатный цветок внешне известен всем и каждому, просто многие люди не знают, как он называется. Этот цветок можно встретить в зелёных уголках больниц, детских садов и школ, а также в других учреждениях. Такую популярность он завоевал своим привлекательным внешним видом и своей неприхотливостью. Но всё же если неправильно ухаживать за этим растением оно просто погибнет. Так какие же особенности ухода за хлорофитумом?

Хлорофитум светолюбивое растение, поэтому размещать его надо на солнечных или полузатенённых местах.

С начала весны и до конца осени земля в горшке с растением должна всё время быть влажной и только зимой поливы сокращают. Этот цветок любит и влажность, поэтому его нужно время от времени опрыскивать прохладной водой.

Подкармливают хлорофитум жидким удобрением для цветов с весны до конца осени.

Размножают хлорофитум детками, которые образуются на так называемых усах, которые выбрасывает растение. Для этого выбирают самые крупные детки и просто их прикапывают. Также отростки цветка можно поставить в воду до их укоренения и только после этого их высаживать.

Хочется добавить, что хлорофитум очень полезное растение, так как он более других способствует очищению воздуха в комнате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *