20.04.2024
Главная > Животные, Растения > Чем кормить чихуахуа?
Чем кормить чихуахуа? Самая маленькая собака в мире — чихуахуа. Чем можно кормить этих крохотных по форме собачек? Что нельзя ни в коем случае им давать?

Что можно давать чихуахуа, это говядина отварная, мясо белое курятины. Но стоит отметить то, что давать следует маленькие порции, не пытаться впихнуть в собачку много мяса.

Можно давать кефир и творог, рыбу можно, но только не жирные сорта. Так же небольшие косточки вареные из бульона можно дать чихуахуа.

Нельзя давать кости крупные и сырые, крупные кости приведут к неизбежной порче зубов, сырую еду вообще не следует давать чихуахуа.

Нельзя минтай давать! Эта рыба не усваивается и не переваривается в пищеварительной системе собак данной породы. Рыбьего жира тоже не стоит давать.

Гречку, макароны, рис (вареные) можно давать чихуахуа.
Овощи можно в сыром виде давать, так полезнее будет, но только предварительно в блендере их измельчить и чуток растительного масла (сливок) добавить.

Банан, яблочко и морковка — полезная еда для собачки, морковка придаёт шерсти красивый оттенок благодаря наличию в этом овоще каротина. Фрукты необходимо мелко измельчать предварительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *