19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Какие растения подойдут для кухни?
Какие растения подойдут для кухни? Кухня может быть разных размеров и дизайна, но на любой кухне есть такие неприятные явления как резкая смена температур, повышенная влажность или духота. И растения нужно подбирать самые неприхотливые и желательно из тех, которые смогут обогащать воздух кислородом.

Располагать растения лучше всего на подоконнике. Там рядом друг с другом можно поставить фиалки, плющи, кактусы, пряные травы, зеленый лук и даже горшок с небольшим лимоном. Для кухни подойдут и ампельные растения – бегония повислая, пассифлора, стефанотис. Их хорошо поставить на полки или подвесить в настенных кашпо. Но не забывайте, что подвесные растения не должны мешать передвижению по кухне. Не стоит выбирать в качестве постоянного места для растений столешницу рабочего стола. Это смотрится красиво только на фотографиях в глянцевом журнале, а когда дело дойдет до приготовления пищи, цветы вам будут мешать. Также не стоит заставлять растениями всю кухню, лучше тщательно продумать и выбрать подходящий вариант из нескольких растений. Выбирая место для растений, имейте ввиду, что возле раковины не выживет ни один цветок. Брызги воды с примесью моющих и чистящих средств могут погубить даже самые неприхотливые растения.
Для кухни хорошо подходят растения с глянцевыми плотными листьями – фикусы, небольшие пальмы, монстера, филодендроны. Из пряно-ароматических неплохо растут базилик, тимьян, кориандр, петрушка. Кактусы можно располагать только на подоконнике, но не забывайте что им нужна прохладная зимовка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *