28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Чем можно замульчировать комнатные цветы?
Чем можно замульчировать комнатные цветы? Мульчирование предохраняет почву от быстрого высыхания и в основном необходимо растениям в природных условиях. Для комнатных цветов и растений мульча чаще всего используется в роли декоративного элемента.

Ваша комнатная оранжерея может заиграть новыми, яркими красками даже когда растения не цветут. Эффектные мульчирующие материалы мгновенно преобразят картину. Для мульчирования может использоваться разноцветная щепа и солома, причем как натуральная, так и искусственная. Можно купить декоративную крошку – она тоже выпускается искусственная или же поискать натуральную, окрашенную в яркие цвета. Подойдет и керамзит, гранулы разных цветов и размеров. Можно использовать солому, опилки, мох – все эти материалы, как и перечисленные выше, продаются в специализированных садоводческих центрах или в крупных цветочных магазинах.
Подойдет и привезенная из отпуска речная или морская галька, красивые камешки, ракушки или ракушечная крошка. Но перед тем, как подсыпать эти материалы растениям, обязательно их промойте и продезинфицируйте – прокалите в духовке или прокипятите в воде минут пять – десять. Если есть желание – покройте камешки и ракушки лаком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *