20.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как вырастить датуру на дачном участке?
Как вырастить датуру  на дачном участке? Датура или как ее еще называют дурман – эффектное красивоцветущее растение, которое обычно выращивают в качестве однолетника. Это растение пока еще редкость в наших садах. Если вы приняли решение украсить свой дачный участок датурой, следует учесть, что она ядовита и может представлять опасность для маленьких детей.

Датура размножается как семенами, так и вегетативно. Остановимся на подробнее на семенном размножении. В конце февраля – начале марта посадите семена датуры в рассадные ящички. Сажайте семена не слишком глубоко, приблизительно, на полсантиметра. Первые ростки появятся через четырнадцать дней. В помещении должно быть тепло, не меньше 20-22 градусов. Рассада датуры довольно капризная и боится сквозняков и переохлаждения.

Когда установится теплая погода, можно высадить датуру в открытый грунт. Датура любит солнышко, но переносит и легкую полутень. Красавица –датура предпочитает хорошо дренированную нейтральную почву и умеренный полив.

При благоприятных условиях датура превратиться в мощный ветвистый куст, обильно усыпанный гигантскими цветками. Цвести датура будет до самых заморозков. Эффектная красавица хороша как в одиночных посадках, так и в больших вазонах и на клумбах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *