19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Какие растения подойдут для создания цветной изгороди?
Какие растения подойдут для создания цветной изгороди? Зеленый цвет листвы считается универсальным для создания любой садовой композиции и чаще всего для создания живой изгороди выбирают именно такие растения. Но в некоторых случаях бывает полезно отступить от принятых норм.

Всегда очень выигрышно смотрится живая изгородь из растений разной высоты с различным цветом листвы. Даже если в саду не очень большое разнообразие растений, разноцветная живая изгородь придаст ему декоративности и сад будет выглядеть нарядным.

Изгородь из растений с пурпурной листвой летом выглядит очень темной и это дает возможность зрительно раздвинуть пространство, особенно если она расположена на заднем плане. Такая изгородь будет и хорошим фоном для светлых цветов и растений с серебристой и пестрой листвой.

Сделать пространство интереснее, углубить перспективу можно с помощью изгороди из растений с серебристыми листьями, а кустарники с листвой желтоватого или как его называют дизайнеры – золотистого цвета лучше высаживать на передний план.

Из растений с золотистой листвой для создания живой изгороди подойдет барбарис Тунберга «Bonanza Gold», а пурпурнолистный барбарис Тунберга «Atropurpurea» будет хорошим фоном для других растений и цветов. Интересной в цветовом оформлении получится изгородь из пузыреплодника калинолистного «Dart’s Gold» с розоватыми кончиками листьев. Облепиха крушиновидная растет очень быстро, дает много поросли и за короткое время образует красивую изгородь серебристого цвета. Лох серебристый красив даже зимой, а если ваша изгородь будет расположена на открытом, продуваемом ветром месте, то идеальным растением будет чубушник «Aurea» с красивыми листьями нежно – желтого оттенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *