17.04.2024
Главная > Животные, Растения > В чем удобство выращивания растений в контейнерах?
В чем удобство выращивания растений в контейнерах? Многие люди мечтают выращивать цветы. Увы, для этого не всегда есть подходящие условия. Далеко не каждый горожанин может позволить себе обзавестись дачей. У вас нет собственного участка? Не беда.

Свою страсть к разведению растений можно реализовать, выращивая цветочки в контейнерах. Контейнерами с цветущими растениями можно украсить балкон, подоконник, да и на даче будет не лишним таким образом облагородить террасу, украсить крыльцо, стену и даже крышу. Нарядным контейнером можно замаскировать канализационный люк или «разбить» монотонность мощеного дворика.

Небольшие деревца, изящно подстриженные кустарники, растения со слабыми, свисающими стеблями наиболее эффектно смотрятся именно в контейнерах.

Вы перестанете быть привязанными к типу почвы на вашем участке. Например, если почва у вас на даче богата известью, камелии и азалии можно будет вырастить в контейнерах, наполненных кислым субстратом.
За растениями, «живущими» в контейнерах, проще ухаживать, высокой контейнер позволит вам не наклоняясь высадить цветочную рассаду, собрать букетик или удалить увядшие цветы.

Теплолюбивые растения можно будет выносить на открытый воздух, а зимой забирать в помещение. В контейнерах отлично себя чувствуют лимонные и апельсиновые деревца, юкка, агава и т.д.

Контейнеры с отцветшими растениями можно убрать в укромный уголок сада, а при переезде вы сможете забрать с собой ваших любимцев, не подвергая их пересадке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *