25.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как вырастить ананас в квартире?
Как вырастить ананас в квартире? Скоро новогодние праздники. Почему бы не побаловать себя вкусным ананасом? А из верхушки можно вырастить это тропическое растение у себя дома. Расскажу о своем личном опыте по выращиванию ананаса.

Первое и самое главное: исходный ананас должен быть желтого, а не зеленого цвета, т.е. сочным спелым и ароматным. Аккуратно срезаем у фрукта верхушку, а вкусную мякоть подаем к праздничному столу. Срезанная верхушка пусть немного «подвялится» на открытом воздухе, примерно в течение суток. Тем временем отправляемся в магазин и покупаем цветочный горшок и специальный грунт для бромелевых. Если нет грунта, можно посадить ананас в обычную землю.

Насыпаем грунт в горшок, делаем небольшую ямку, в нее насыпаем немного песка. Верхушку обмакиваем в растолченный активированный уголь и сажаем в грунт.

Второе важное правило – свежепосаженный ананас не надо поливать в течение трех дней.
Уход за ананасом несложный: поливайте его раз в неделю небольшим количеством теплой воды и ежедневно опрыскивайте теплой водичкой. Своевременно пересаживайте ананас в горшок большего размера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *