19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Чем кормить декоративную крысу?
Чем кормить декоративную крысу? Декоративные крысы очень нежные, слабые и хрупкие животные. Для того, чтобы питомец был здоров, необходимо правильно и хорошо кормить его. Кормление должно быть разнообразным и полноценным.

Для кормления декоративных крыс используют как корм из зоомагазина, так и натуральную еду. В рационе крысы должны содержаться продукты растительного и животного происхождения, а также витамины и минералы. Пищу животного происхождения дают 1-2 раза в неделю. Кормить крысу нужно 2 раза в день, большую часть еды выдавать на ночь.

Крысам можно давать пророщенные зерна, пшеницу, рожь, овес, хлеб, вареные яйца, овсяные хлопья, творог, корнеплоды. Так же рекомендуется нежирное мясо, рыба, перепелиные яйца. Для того, чтобы побаловать питомца вкусным лакомством дают сыр, фрукты или сухофрукты. Так же крысам дают листья одуванчика, подорожника, молодые растения горца птичьего и других съедобных трав. Полезно для крысы молоко и кисломолочные продукты.

Можно давать крысе немного лесных и кедровых орехов, не более 2-3 штучек за один прием. Можно давать иногда погрызть куриные кости, чтобы крыса стачивала зубки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *