29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как воспитать котенка?
Как воспитать котенка? В первые дни появления в доме котенка, когда он еще немного растерян, ему необходима максимальная забота. Не стоит начинать общение с котёнком с наказаний за неверные поступки.

Котёнок, по сути, все делает верно, подчиняясь инстинктам. Хозяину только необходимо направить его действия в требуемое русло, в этом случае у вас вырастет хорошая умная кошка, в противном случае — вы будете уверены, что у ваша кошка глупая, с которой ничего нельзя поделать, такая она уродилась.

Старайтесь быть терпеливыми по отношению к котенку. Помните, что он как маленький ребенок и не понимает человеческого языка. Не делайте ошибки в воспитании, иначе в дальнейшем вырастет совсем не та кошка, о которой вы мечтали. Она может стать злобной и будет делать вам гадости и портить вещи, или станет трусливой, будет писаться от каждого громкого или резкого звука. Кошка может стать капризной, будет требовать постоянного внимания.

Чтобы кошка выросла умной и с хорошим характером, хозяин должен вести себя с ней не слишком строго, и в то же время не быть слишком мягким по отношению к ней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *