19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как ухаживать за комнатным цветком иксора?
Как ухаживать за комнатным цветком иксора? Это комнатное растение можно отнести к прихотливым и требовательным к особому уходу цветам. Если правильно за иксорой ухаживать, своими красивыми цветками растение будет радовать практически целое лето, до самой осени.

Иксора Ixora не любит перестановки вазона. Если вы поставили на подоконник вазон с иксорой, то не двигайте его и уж тем более не меняйте его место положение часто, подыскивая якобы идеально подходящее место для цветка.
Если на иксоре появились бутоны, не трогайте вазон, если вы сдвинете его хоть на пару сантиметров, бутоны могут взбунтоваться и опасть…

Вот такая капризуля это растение. Цветёт очень красиво, цветы красные, розовые, белые, оранжевые.
Иксора боится сквозняка, не любит сухой воздух, опрыскивание должно проводиться регулярно.
Если вы допустите снижения температуры в комнате где растёт иксора, хотя бы на 2 — 3 градуса (имеется в виду резкое снижение), цветы (бутоны не раскрывшиеся) сразу же опадут. Следом за бутонами могут опасть и листочки.

Поливать иксору следует обильно, воздух вокруг растения опрыскивают каждый день. Свет это растение любит обильный, но всё же прямые лучи губительны как для цветов, так и для листочков иксоры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *