19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как выбрать декоративного кролика?
Как выбрать декоративного кролика?Декоративный живой кролик — лучший подарок для ребенка. Это маленькое и ласковое существо, едва появившись в Вашем доме, обязательно завоюет любовь и симпатию всех членов семьи без исключения. Как же выбрать декоративного кролика?

Кролики — зверьки небольшие, их вес обычно составляет около двух килограммов. Эти животные легко приручаются к рукам, а, вооружившись терпением, их со временем можно приучить ходить в лоток за справлением естественных нужд.
Рекомендуется заводить кроликов, когда им исполнится около двух месяцев. Обычно к этому периоду зверьки умеют самостоятельно питаться. Кстати, их также несложно приучить и отзываться на собственную кличку — достаточно часто повторять ее, пока кормите животное или играетесь с ним.
Выбирая питомца в специальном магазине — будьте внимательны: здоровый кролик отличается подвижностью, резвостью. Он не должен сидеть, нахохлившись, в углу вольера.
Обратите внимание и на состояние шерсти малыша: она должна быть блестящей, чистой, гладкой, без комков свалявшихся волос.
Никаких следов выделений из глаз или носа — быть не должно ни в коем случае. Глазки и носик животного должны быть чистыми. Это же касается состояния кожи, ушей.
Прежде, чем Вы примете решение завести такое очаровательное животное, обязательно ознакомьтесь с требованиями к его содержанию, уходу, кормлению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *