17.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как назвать котенка?
Как назвать котенка? Обычно у многих новоиспеченных владельцев котят первым вопросом является выбор клички. Как же можно назвать котенка?

В выборе клички для котенка можно руководствоваться его окраской. Многие владельцы так и поступают, называя своих питомцев Дымкой, Рыжиком, Бельком, Снежком. Кто — то использует творческий подход в выборе клички котенка — так на свет появляются Барсы, Панды, Шерханы и даже Пингвы.
Если у котенка нет длинной родословной, то фантазия в выборе клички для него может быть не ограничена ничем. Некоторые хозяева называют котят в зависимости даже от их характера и темперамента. Спокойного тихого котенка называют Тишей, проказника — Шкодой, неуемного шалуна — Бешкой. (Встречаются также Охламоны, Игруньки и Забавки).
Можно, конечно, дать котенку какое — нибудь благородное имя: Шарлотта, Инесса, Изольда, Центавр, Цезарь, Клеопатра, Мефодий. Только учитывайте, что со временем даже самая красивая и длинная кличка имеет обыкновение сокращаться до уменьшительно — ласкательного. Представьте, как каждое утро вам придется подзывать питомца с длинной кличкой. Так, из котенка по имени Марчелло вырастает Марчи, а из Чемберлена — Чемба.
Оптимальный вариант — кличка в 1-2 слога. Удобнее, если в ней будут присутствовать шипящие или свистящие звуки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *