20.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как правильно поливать комнатные растения?
Как правильно поливать комнатные растения? Хорошее развитие растению и его рост обеспечивают не только подкормка и правильно подобранная почва, но и грамотный полив. Именно этот, наиболее частый процесс, может позволить предотвратить повреждения и даже гибель растения. Итак, как же правильно поливать комнатные растения?

Поливать растения следует только водой комнатной температуры, ни в коем случае — не водой из-под крана. Опытные цветоводы предпочитают для полива воду, которая отстаивалась минимум сутки. Это обусловлено тем, что водопроводная вода содержит большое количество хлора.
Кроме этого, хорошо реагируют растения и на полив дождевой водой. Комнатные растения поливают и снизу (в поддон) и сверху (непосредственно в горшок). При поливе сверху следует наблюдать за тем моментом, когда вода появится в поддоне, после чего — завершить полив.
После полива почву можно слегка подрыхлить. Поливать растения в зимний и осенний сезон желательно с утра, а в летнее время — ближе к вечеру.
Не стоит поливать цвету в самый разгар солнца — это может повредить растению. К примеру, если капли воды попадут на листья растения, они могут начать действовать по принципу призмы — и солнечные лучи, проходя сквозь них, могут причинить листьям вред.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *