19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Чем кормить мопса?
Чем кормить мопса?Если хотите подружиться с мопсом и обеспечить ему крепкое здоровье, позаботьтесь о правильном питании собаки. Из чего должен состоять рацион этих симпатичных собачек?

Существуют определённые правила кормления мопса. В первую очередь, у него должны быть собственные миски для корма и воды. Более того, мопсы быстро привыкают к месту кормления, поэтому миски нежелательно менять местами или уносить в другую комнату. Очень полезно кормить собачек сырой нежирной говядиной – по 100 грамм каждое утро.

Как и каждая здоровая собака, мопс нуждается в витаминах и кальции. Начиная с раннего возраста, щенка необходимо приучить к сухому корму, каше и кисломолочным продуктам. Каши для мопса подойдут любые, за исключением геркулеса.

Чем кормить мопса?Иногда мопсиков можно побаловать куриным мясом или фруктами. Любят они и овощи, особенно в сыром виде.

Регулярность питания зависит от возраста собаки. Маленьких мопсов кормят 5 – 6 раз в день, питание взрослых собак ограничивают до 3-х раз. Наиболее сытным для мопса должен быть ужин.

Категорически нельзя кормить собаку замороженными продуктами и мясом, а также жирной и сладкой пищей. Мопсы быстро набирают вес, мучные продукты им строго противопоказаны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *