29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Чем кормить сухопутную черепаху?
Чем кормить сухопутную  черепаху? Черепаху можно содержать в квартире как домашних животных, особого ухода она не требует и в еде неприхотлива.

Чем кормить черепаху.

Черепахи едят любые съедобные фрукты и ягоды, молодые листья деревьев, многие овощи (капусту, огурцы, помидоры, морковь ), салат, одуванчики, клевер, некоторые растения сем. крестоцветных (листья, цветы). Морковь следует давать тертую или тонко нарезанную. Черепахи любят разного рода травы и зелень. А вот комнатные растения не лучшая еда для черепах, их можно давать, только если уверены, что они не ядовиты и что не используются химические удобрениями гербициды.

Так же черепахи едят мясо, нежирный творог, яйца, сваренные вкрутую, геркулес, дождевых червей, улиток (давать можно только садовых, предварительно убрав жесткую раковину).

Режим питания зависит от возраста черепашки. Молодых черепах (до года и немного старше) нужно кормить каждый день, преимущественно животной пищей.В качестве источников кальция, необходимого организму молодых черепах для построения панциря, костей и клюва, можно давать белый неокрашенный мел, измельченные раковины морских моллюсков и различные биодобавки. В рационе взрослых черепах должна преобладать растительная пища, кормит их нужно через день, но обильно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *