25.04.2024
Главная > Животные, Растения > Можно ли вырастить цитрусовые из семян?
Можно ли вырастить цитрусовые из семян? Можно ли вырастить в квартире лимон, либо апельсин с грейпфрутом? Будут ли плодоносить домашние цитрусовые?

Вырастить комнатные цитрусовые можно и более того, эти растения впоследствии будут плодоносить. Главное правильно выращивать и ухаживать за цитрусовыми.

Намочите семена цитрусовых (лимон, апельсин) на ночь в воде. За ночь семена набухнут, утром их можно будет садить в землю. Садить семена цитрусовых необходимо в маленькие пластмассовые горшки диаметром не больше 7 см. В горшке должны быть хорошие дренажные отверстия. Землю (предназначенную непосредственно для цитрусовых) лучше купить в цветочном магазине. Горшочки с посаженными семенами ставим на подоконник и накрываем плёнкой (для парникового эффекта). Поливать землю необходимо раз в три дня. Земля не должна пересыхать. Через две — три недели появится росток. Молодое растение можно пересаживать, когда на нём вырастут три листика.
Можно ли вырастить цитрусовые из семян?

Цитрусовые не любят сквозняков, пересыхания почвы. Первые цветы появляются очень скоро, их следует обрывать. Опылять цветы у взрослого растения необходимо ваткой, намотанной на спичку. Цитрусовые любят влажный воздух, поэтому их следует опрыскивать минимум один раз в неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *