29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Какие комнатные цветы идеально подходят для кухни?
Какие комнатные цветы идеально подходят для кухни? В большинстве квартир именно на кухне стоят комнатные цветы. Повышенная влажность, испарения, сквозняки … какие цветы будут хорошо себя чувствовать на кухне?

Для кухни хорошо подойдут небольшие и миниатюрные виды комнатных растений, особенно если городская квартира стандартных (не очень то больших) размеров. На кухне влажность намного выше, чем в других комнатах из за постоянных приготовлений и разогревания пищи, мытья посуды. Поэтому в кухне хорошо приживутся растения, требовательные к повышенной влажности воздуха: маранта, калатея, недотрога (бальзамин). Частые проветривания воздуха на кухне становятся причиной сквозняков. Сквозняки спокойно выдерживают такие растения как: бегония, зебрина, сциндапсус, гипоэстес, хлорофитум. Кстати, если на кухне курят, то незаменимым помощником в очищении воздуха от сигаретного дыма станет хлорофитум. Это комнатное растение питается углекислым и другими газами, выделяя при этом кислород.

В качестве вазонов можно использовать старые чайнички, заварники. В кухне такие необычные вазоны будут смотреться уместно и весьма необычно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *