29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как выращивать хавортию?
Как выращивать хавортию? Хавортия, это комнатное растение. Его часто путают с алоэ. Существенным отличием хавортии от алоэ является то, что на данном растении на каждом листочке имеются поперечные белые колечки. Как правильно ухаживать за этим комнатным растением?

Хавортия относится к суккулентам.
Уход за этим растением не сложен. В летнее время, хавортию следует часто поливать (где то один раз в три дня). При этом само растение должно содержаться в плошке (в не глубоком вазоне), земля должна состоять на половину из песка.
Данное комнатное растение необходимо летом удобрять примерно два раза в месяц, предпочтительнее калийными удобрениями. При правильном уходе растение цветёт, оно выпускает длинную стрелу, на конце которой раскрываются невзрачные белые цветочки (запаха эти цветы не имеют).
В конце лета хавортия как правило нуждается в пересадке. Растение даёт «деток», эти розетки отщипываются и просто садятся в горшок, укоренение дополнительное дочерним розеткам не требуется.
Летом хавортию можно опрыскивать.
Свет. Растение любит яркий свет, прямой свет (прямые лучи солнечные) тоже может присутствовать, но в умеренных количествах.
Зимою растение должно находится в прохладе, растение поливается при этом раз в месяц и температура не должна опускаться ниже чем плюс пять градусов (по Цельсию).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *