19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как ухаживать за комнатным растением Тетрастигма?
Как ухаживать за комнатным растением Тетрастигма? Тетрастигма — это комнатное растение, которое очень быстро растёт, растение достаточно крупное, с крупными листьями. Как правильно ухаживать за тетрастигмой?

Если вы мечтаете себе в квартиру приобрести не прихотливое комнатное растение, которое к тому же будет ещё и быстро расти, то вам наверняка подойдёт такое комнатное растение как тетрастигма.
Листья у этого растения крупные блестящие. Каждый лист состоит из пяти маленьких. На конце каждого листочка имеются мелкие зубчики, как пилочка.
В высоту тетрастигма может вырасти до двух с половиной метров. Поэтому молодое растение сразу необходимо посадить в достаточно крупный вазон, сделать опору по которой собственно растение и будет опираясь расти в высь.

Как ухаживать за комнатным растением Тетрастигма?

В качестве опоры можно взять буковые прутья либо же моховую трубку.
Тетрастигма нуждается в поливе обильном летом, но так же и дренаж должен быть отменным, чтобы вода не застаивалась. Земля не должна полностью пересохнуть. В противном случае поникнут ветви.
Воздух и растение необходимо опрыскивать, мыть листья. Растение следует прищипывать, оно будет сильнее ветвиться. В связи с быстрым ростом, тетрастигме необходима подкормка (удобрения).
Это комнатное растение будет расти и на солнце (при достаточно влажном воздухе) и в полутени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *