24.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как размножаются фламинго?
Как размножаются фламинго? Фламинго с ярким оперением называют «огненной птицей», нежно-розовых – «птицей утренней зари». Фламинго считается самой длинноногой птицей, очень длинная у него и шея. Гнездятся фламинго на пресноводных и соленых озерах большими колониями.

Размножаются птицы откладыванием яиц, размещая в гнездо по два яйца, в редких случаях – одно или три. Гнездо представляет собой конусообразную башенку, которую птицы выстраивают из глины, ила, растительных остатков, утрамбовывая их ногами. Тогда, когда башенка достигает нужной высоты (30 см.), на ее вершине делается углубление в виде чашечки, в которых и откладываются яйца.

Иногда гнезда выстраиваются другой формы, исходя из тех материалов, которые имеются в округе, используя камешки, перья и траву. В некоторых случаях яйца откладываются прямо в песок.

Как размножаются фламинго? Птенцы фламинго вылупливаются беспомощными, но уже на 3 – 4 день становятся довольно самостоятельными и растут очень быстро. В течение месяца они находятся под опекой родителей, несмотря на то, что их изогнутый клюв и особые роговые бугорочки и образования по кроям клюва, уже приспособлены к добыванию пищи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *