29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как ухаживать за «Анютиными глазками»?
Как ухаживать за "Анютиными глазками"? Уже в конце весны в продаже появляются красивейшие цветы, именуемые как «Анютины глазки». Прелесть этого растения в том, что выращивать его можно даже у себя на балконе. Как ухаживать за Анютиными глазками?

Анютины глазки можно самостоятельно посеять, для этого необходимо купить семена и высадить их для проращивания в небольшой самодельный парник. Маленькие растения уже можно будет смело высаживать по отдельным горшкам и выносить на свежий воздух, например на балкон.

Купленные растения так же требуют пересадки в более крупные горшки со свежей землёй. Но стоит помнить то, что это растение не любит низкой температуры, хотя некоторые из сортов Анютиных глазок на сегодняшний день могут цвести вплоть до первых морозов.

Если Анютины глазки регулярно поливать и подкармливать, цвести они будут до самой осени. Если же дать земле полностью пересохнуть и не подкармливать растение, то цветение очень быстро прекратится. И сами цветочки будут мелкими.

Подкармливать растение необходимо не менее одного раза в месяц! Использовать для подкормки можно специализированное минеральное удобрение. Нитрофоской желательно удобрить растение непосредственно перед цветением (когда только формируются бутоны).

В жаркие летние дни поливать растение желательно рано утром и на ночь. Землю необходимо рыхлить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *