16.04.2024
Главная > Животные, Растения > Что такое Дайкон?
Что такое Дайкон? Родина Дайкона является Япония, пользуется особой популярностью на Дальнем Востоке. Этот корень очень вкусен, из него делают салаты, солят, варят. Молодые его листочки являются ценнейшим источником каротина, а также различных витаминов, протеинов и биологически активных веществ.

Дайкон категорически нельзя выращивать на почвах после различных капустных культур. Дайкон очень неприхотлив, может произрастать на различных почвах. Но, если предпочитаете достигнуть наивысших показателей в урожайности Дайкона, то необходимо выбирать легкие с весьма глубоким залеганием грунтовых вод. Почву к посеву надо подготавливать: глубоко прокапывать в осенний период почву и весенний, а также вносят по два, а то и пять килограммов перегноя.

Дайкон представляет собой достаточно длинный и крупный корнеплод.
Спобоб посадки Дайкон преимущественно безрассадный, но ели есть необходимость быстрого получения урожая, то можно высаживать рассаду, интервал по времени между посадками составляет около двадцати дней.
Самым оптимальным временем посадки Дайкона является вторая половина июля.

Это очень холодостойкое растение. Дайкон очень любит обильные поливы. Если это растение недостаточно поливать, то корень становится грубым, нет сочности и может потрескаться.

Это растение высоко ценят за его диетические качества, за большое количество клетчатки, помогает очищать почки и печень. Этот корнеплод помогает работе кишечника, укрепляет волосы, используется при простудных заболеваниях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *