29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как ухаживать за бальзамином?
Как ухаживать за бальзамином? В народе бальзамин получил прозвище «Ванька-Мокрый», под которым это растение знали еще наши бабушки и прабабушки. Симпатичный кустистый цветок с сочными мясистыми побегами и достаточно декоративными листьями, в период цветения покрывается большим количеством незамысловатых соцветий различных оттенков, начиная с белого и заканчивая темно-фиолетовым цветом.
Основным достоинством бальзамина является его неприхотливость. Он может расти как дома в цветочном горшке, так и на садовом участке в качестве однолетника. Любит полутень и не переносит пересыхания почвы (отсюда и прозвище). При хороших условиях на подоконнике цветет практически круглый год, на открытой почве — с мая по конец октября. Отлично размножается черенкованием.
Если вы выращиваете бальзамины дома, не забывайте регулярно подкармливать растение удобрениями, удалять засохшие цветки и листья и следите за влажностью почвы. Тогда красавец-бальзамин будет радовать вас обильным цветением круглый год, создавая прекрасное настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *