29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как помыть комнатные растения?
Как помыть комнатные растения? Последнее время все больше и больше людей увлекаются разведением комнатных растений. Но не все знают, что помимо регулярной подкормки и полива, растения нужно периодически мыть. Я расскажу вам, как это сделать без проблем для вас и для вашего зеленого друга.
На растениях, также, как и на мебели, скапливается пыль, которая закупоривает поры и мешает цветам дышать. Чтобы этого не происходило примерно раз в два-три месяца необходимо удалять осевшую на листьях пыль. Растения с крупными листьями можно протереть влажной тряпочкой, цветы с матовыми листочками обмахнуть кисточкой, а как быть со всеми остальными?
Предлагаю воспользоваться следующим способом. Горшок с комнатным цветком ставим в полиэтиленовый пакет, который завязываем вокруг ствола. Это делается для того, чтобы не размыть землю в горшке. Дальше все еще проще: ставим горшок в пакете в ванну и аккуратно поливаем растение из душа теплой водой. После того, как цветок подсохнет, снимаем пакет и относим нашего любимца на постоянное место жительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *